Главная » Благоустройство и строительство

Продолжаем подготовку работ по возведению стел

В продолжение строительных работ по возведению стел подвезли еще часть кирпича на территорию храма.

Новый строительный сезон

Начинаем сезон строительных работ по возведению придорожных охранных стел в п. Прогресс.

Продолжаем благоустройство

В настоящее время продолжается облагораживание территории храма.

Благоустройство и строительство

На территории храма продолжаются интенсивные работы по благоустройству.

Новости благоустройства и строительства

В настоящее время на территории храма продолжается укладка тротуарной плитки, отсыпка и выравнивание поверхности под укладку асфальта.

Начинаются ремонтные работы в бывшем помещении Прихода Рождества Христова

Параллельно благоустройству храма Рождества Христова, начались подготовительные работы по ремонту бывшего помещения Прихода по улице Заводская, 35 поселка Прогресс.

На колокольне храме Рождества Христова установили шесть колоколов

Издавна считалось, что звон колоколов очищает душу, изгоняет нечисть, дарит здоровье. Звонить в церковные колокола — это очень древний обычай, имеющий глубочайший смысл.

В храме началась установка иконостаса

18 июня в храме Рождества Христова начались работы по установке иконостаса. Иконостас изготовлен резчиками по дереву на Гавриило-Архангельском подворье мужского Свято-Троицкого монастыря города Благовещенск.

Прогресс услышит благовест

Строительные работы в храме Рождества Христова продолжаются. Бригада строителей, Павел Дарвин и Андрей Шевченко, заканчивает облицовку стен и потолка листовым металлом.

Начались работы по благоустройству территории храма Рождества Христова

3 декабря 2017 года, по благословению архиепископа Благовещенского и Тындинского Лукиана, состоялось торжественное открытие храма Рождества Христова в поселке Прогресс, однако строительные работы продолжаются.