Вербное воскресенье

Шестая неделя Великого поста посвящена воспоминанию торжественного Входа Господня во Иерусалим, куда Он шел для страданий и Крестной смерти.

Этот праздник называется Неделей цветоносной, а в просторечии у русских Вербным воскресеньем от обычая освящать в этот день ветви вербы.

Праздничное вечернее богослужение, после которого будет освящаться верба, состоится в нашем храме в субботу, 20 апреля в 17 часов.

В самый день Праздника Входа Господня во Иерусалим, в воскресенье, 21 апреля, в 10 часов утра, состоится Праздничная Божественная литургия, по окончании которой также будет освящаться верба.

Приглашаем всех желающих встретить Господа нашего Иисуса Христа букетами из вербы, которые можно будет за небольшое пожертвование приобрести в лавке нашего храма.