Придорожная стела - духовный щит Прогресса.

На въездах в поселок Прогресс начинается строительство двух стел с образами Иисуса Христа, Пресвятой Богородицы и святых.

Проект получил одобрение на заседании общественной инициативной группы, состоящей из представителей Общественной палаты, промышленных предприятий и предпринимательского сообщества, общественной организации ''Боевое братство'', администрации Прогресс и депутатов.

Это еще один вклад в восстановление эстетического облика нашего поселка. Придорожные стелы имеют также важное духовное значение. Воздействуя на души людей, они напоминают, что нравственным идеалом на Руси традиционно была святость.

Поклонные стелы с изображением Господа нашего Иисуса Христа, Божией Матери и святых угодников Божьих обычно ставят на особых памятных местах, на перекрестках дорог, неподалеку от городов и сел, дабы, отправляясь в путь или входя в населенный пункт, человек вознес молитву Господу и небесным заступникам, и с благодарностью спокойно шел или ехал дальше.

Строительство осуществляется на пожертвования предпринимателей, промышленных предприятий и жителей поселка Прогресс. На сегодня собрано 55 550 рублей, которых недостаточно.

Просим Вас поддержать проект и пожертвовать любую, удобную для Вас, сумму на возведение стел.

Пожертвования принимаются в храме Рождества Христова по адресу п. Прогресс, ул. Крымская 8, а также перечислением на карту Сбербанка помощника настоятеля храма Бобоедовой Надежды Ефимовны, которая привязана к номеру телефона 89140423979.

В храме благотворители могут получить памятное свидетельство.

Просим распространить эту информацию, чтобы как можно больше людей смогли поучаствовать в этом благом деле.