Открытие часовни на кладбище в п. Новорайчихинск.

Настоятель храма в честь Рождества Христова п. Прогресс о. Александр служил первую литию о усопших в новой кладбищенской часовне п. Новорайчихинск.

При непосредственном участии настоятеля прихода храма в честь Рождества Христова п. Прогресс иеромонаха Александра (Башняк), благодаря искреннему усердию его помощника Бобоедовой Надежды Ефимовны и профессиональными стараниями Данькова Михаила Ивановича, на пожертвования многих и многих благотворителей, очень заинтересованных в этом предприятии, завершилось изготовление небольшой уютной кладбищенской часовенки открытого типа. Идея эта зародилась осенью прошлого года, начался сбор средств, в котором помимо прихожан храма Рождества Христова активно приняли участие коренные жители п. Новорайчихинск, выросшие в поселке и разлетевшиеся по всей стране, но не утратившие патриотического чувства к родному месту. Средства собирались очень быстро, строительство продвигалось без отлагательств, и к Родительскому дню часовню на кладбище удалось установить.

Теперь все, приходящие на кладбище и желающие помолиться о упокоении своих близких, смогут спокойно это сделать, зайдя в часовню.

Завтра, во вторник 11 мая, в Радоницу, в 11.00 в часовне кладбища п. Новорайчихинск состоится чин благословения и освящения новосооруженного Креста и лития о усопших. Приходите, пишите записки , ставьте свечи, помолимся вместе о упокоении родных и близких.