Вознесение Господне

«… и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь». (Мф.28;20) Праздник Вознесения – это праздник открытия человеку Неба, как нового и вечного дома. Небо – это Царство Божие, это царство вечной жизни, царство истины, добра и красоты.

Родительский день на второй неделе после Пасхи.

Радоница или Радуница – день первого после Пасхи общецерковного поминовения усопших.

Пасха Христова

Пасха Христова 28 апреля 2019 года

Исцеление души и тела через прощение грехов.

«Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему» (Иак.5:14 – 15)

Вербное воскресенье

Шестая неделя Великого поста посвящена воспоминанию торжественного Входа Господня во Иерусалим, куда Он шел для страданий и Крестной смерти.

Преподобная мати Марие, моли Бога о нас.

Завтра, в четверг, 11 апреля, в нашем храме в 8 часов утра будет читаться Великий покаянный канон преподобного Андрея Критского и Житие преподобной Марии Египетской, из бездны порока восшедшей путем покаяния на такую высоту совершенства и святости, что она уподобилась бесплотным ангелам.Это богослужение называется иначе Марииным стоянием.

Радуйся, Невесто Неневестная.

Суббота пятой седмицы Великого поста называется Субботой Акафиста, а сама служба получила название «Похвала Пресвятой Богородицы».

Благодать Божия исцеляет и душу и тело.

«Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он сделал грехи, простятся ему» (Иак.5: 14-15)

Благовещение Пресвятой Богородицы

Радуйся, Чистая, радуйся, Чудная Вечного Света Заря. Лилия райская, Дева всепетая Мать неземного Царя. Слово Архангела с детским смирением Скрывшая в сердце Своем. Песням и нашим внемли, Благодатная, Мы Тебе славу поем.

Приглашаем вас поучаствовать в благотворительной ярмарке -золотые руки и добрые сердца

По благословению архиепископа Благовещенского и Тындинского Лукиана в дни Пасхального празднества, с 27 апреля и до конца месяца, в нашем поселке, на территории храма в честь Рождества Христова пройдет «Благотворительная пасхальная ярмарка».  На ней будет происходить распродажа изделий ручной работы, которые будут изготовлены вашими добрыми руками.