Апрель 2024

Набор в Воскресную школу на 2023-2024 гг.

Сбор пожертвований пострадавшим в Херсонской области.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призывает всех православных христиан откликнуться на помощь пострадавшим от наводнения в Херсонской области.

Сладкий подарок с сердечным теплом.

Приход храма  Рождества Христова по традиции объявил сбор подарков к празднику Рождества Христова.

Придорожная стела - духовный щит Прогресса.

На въездах в поселок Прогресс начинается строительство двух стел с образами Иисуса Христа, Пресвятой Богородицы и святых.

АРХИЕРЕЙСКАЯ СЛУЖБА

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ! ЗАВТРА, 9 ЯНВАРЯ, В НАШЕМ ХРАМЕ БОЖЕСТВЕННУЮ ЛИТУРГИЮ БУДЕТ СЛУЖИТЬ АРХИЕПИСКОП БЛАГОВЕЩЕНСКИЙ И ТЫНДИНСКИЙ ЛУКИАН. ПРИХОДИТЕ, ПОМОЛИМСЯ ВМЕСТЕ С ВЛАДЫКОЙ.

Молебен пред святыми мощами

В наш приход привезли частицу мощей святой мученицы Людмилы.

Рождественский подарок

По традиции приход храма в честь Рождества Христова собирает подарки для детей сирот, инвалидов и пожилых людей.

Открытие часовни на кладбище в п. Новорайчихинск.

Настоятель храма в честь Рождества Христова п. Прогресс о. Александр служил первую литию о усопших в новой кладбищенской часовне п. Новорайчихинск.

Сырная седмица. Масленица. Прощёное воскресе́нье .

В 2020 году начинается 24 февраля и заканчивается в воскресенье, 1 марта, заговеньем на Великий пост.

Рождественский подарок

Отдел социального служения прихода  храма в честь Рождества Христова проводит  благотворительную акцию «Рождественский подарок»,  которая становится традиционной.